Software ist Teamwork

untermStrich Team

Ing. Markus C. Raming | untermstrich.com

Ing. Markus C. Raming
Geschäftsführung, Leitung Vertrieb (CEO)

Ing. DI (FH) Christian M. Koller, MSc | untermstrich.com

Ing. DI (FH) Christian M. Koller, MSc
Prokurist, Leitung Entwicklung und IT (CTO)
christian.k@untermstrich.com

Guido Strohecker | untermstrich.com

Architekt DI Guido R. Strohecker
Senior Consultant, Founder
guido.s@untermstrich.com

Ing. Peter Remitz | untermstrich.com

Ing. Peter Remitz
Founder

Michael Fußer | untermstrich.com

Michael Fußer
Vertrieb
michael.f@untermstrich.com

Tanja Lechner | untermstrich.com

Tanja Lechner
Leitung Marketing
tanja.l@untermstrich.com

Daniela Lindner | untermstrich.com

Daniela Lindner
Leitung Office Management
daniela.l@untermstrich.com

Kerstin Gruber | untermstrich.com

Kerstin Gruber
Office Management
kerstin.g@untermstrich.com

Neuer Mitarbeiter

Inge Takpe
Empfang
i.takpe@untermstrich.com

Kathleen Oesterreich | untermstrich.com

Kathleen Oesterreich
Office Management
k.oesterreich@untermstrich.com

Karin Spletzer | untermstrich.com

Karin Spletzer
Office Management
k.spletzer@untermstrich.com

Sandra Novak | untermstrich.com

Sandra Novak
Office Management
s.novak@untermstrich.com

Mag. Christian Gold | untermstrich.com

Mag. Christian Gold
Vertrieb

Ing. Andreas Kraller | untermstrich.com

Ing. Andreas Kraller
Entwicklung, Support
andreas.k@untermstrich.com

Michael Pfeilstöcker | untermstrich.com

Michael Pfeilstöcker
Entwicklung, Support
michael.p@untermstrich.com

Christian Wengg | untermstrich.com

Christian Wengg, MSc
Entwicklung
christian.w@untermstrich.com

Dominik Pansi | untermstrich.com

Dominik Pansi, MSc
Entwicklung
dominik.p@untermstrich.com

Ing. Reinhard Klingenhagen | untermstrich.com

Ing. Reinhard Klingenhagen
Leitung Systembetreuung
reinhard.k@untermstrich.com

Andreas Raab | untermstrich.com

Andreas Raab
Kundenbetreuung, Schulung, Support
andreas.r@untermstrich.com

Steve Davidovic | untermstrich.com

Steve Davidovic
Kundenbetreuung, Schulung, Support
s.davidovic@untermstrich.com

Dipl.-Wi Ing. (FH) Sven-Alexander Mattner | untermstrich.com

Dipl.-Wi Ing. (FH)
Sven-Alexander Mattner

Kundenbetreuung, Schulung, Support
s.mattner@untermstrich.com

Dipl.-Bibl. (FH) Andreas Wischnack | untermstrich.com

Dipl.-Bibl. (FH)
Andreas Wischnack
Kundenbetreuung, Schulung, Support
a.wischnack@untermstrich.com 

Neuer Mitarbeiter

Karsten Liendl
Kundenbetreuung, Technischer Support
k.liendl@untermstrich.com

Software ist Teamwork

untermStrich Team

Ing. Markus C. Raming | untermstrich.com

Ing. Markus C. Raming
Geschäftsführung,
Leitung Vertrieb (CEO)

markus.c@untermstrich.com

Ing. DI (FH) Christian M. Koller, MSc | untermstrich.com

Ing. DI (FH)
Christian M. Koller, MSc

Prokurist, Leitung Entwicklung und IT (CTO)
christian.k@untermstrich.com

Guido Strohecker | untermstrich.com

Architekt DI
Guido R. Strohecker

Senior Consultant, Founder
guido.s@untermstrich.com

Ing. Peter Remitz | untermstrich.com

Ing. Peter Remitz
Founder

Michael Fußer | untermstrich.com

Michael Fußer
Vertrieb
michael.f@untermstrich.com

Tanja Lechner | untermstrich.com

Tanja Lechner
Leitung Marketing
tanja.l@untermstrich.com

Daniela Lindner | untermstrich.com

Daniela Lindner
Leitung Office Management
daniela.l@untermstrich.com

Kerstin Gruber | untermstrich.com

Kerstin Gruber
Office Management
kerstin.g@untermstrich.com

Neuer Mitarbeiter

Inge Takpe
Empfang
i.takpe@untermstrich.com

Kathleen Oesterreich | untermstrich.com

Kathleen Oesterreich
Office Management
k.oesterreich@untermstrich.com

Karin Spletzer | untermstrich.com

Karin Spletzer
Office Management
k.spletzer@untermstrich.com

Sandra Novak | untermstrich.com

Sandra Novak
Office Management
s.novak@untermstrich.com

Mag. Christian Gold | untermstrich.com

Mag. Christian Gold
Vertrieb
christian.g@untermstrich.com

Ing. Andreas Kraller | untermstrich.com

Ing. Andreas Kraller
Entwicklung, Support
andreas.k@untermstrich.com

Michael Pfeilstöcker | untermstrich.com

Michael Pfeilstöcker
Entwicklung, Support
michael.p@untermstrich.com

Christian Wengg | untermstrich.com

Christian Wengg, MSc
Entwicklung
christian.w@untermstrich.com

Dominik Pansi | untermstrich.com

Dominik Pansi
Entwicklung
dominik.p@untermstrich.com

Ing. Reinhard Klingenhagen | untermstrich.com

Ing. Reinhard Klingenhagen
Leitung Systembetreuung
reinhard.k@untermstrich.com

Andreas Raab | untermstrich.com

Andreas Raab
Kundenbetreuung, Schulung, Support
andreas.r@untermstrich.com

Steve Davidovic | untermstrich.com

Steve Davidovic
Kundenbetreuung, Schulung, Support
s.davidovic@untermstrich.com

Dipl.-Wi Ing. (FH) Sven-Alexander Mattner | untermstrich.com

Dipl.-Wi Ing. (FH)
Sven-Alexander Mattner

Kundenbetreuung, Schulung, Support
s.mattner@untermstrich.com

Dipl.-Bibl. (FH) Andreas Wischnack | untermstrich.com

Dipl.-Bibl. (FH)
Andreas Wischnack
Kundenbetreuung, Schulung, Support
a.wischnack@untermstrich.com 

Neuer Mitarbeiter

Karsten Liendl
Kundenbetreuung
k.liendl@untermstrich.com

Unsere Kunden

Österreich | Deutschland | Schweiz | Polen | Ungarn | Italien
Frankreich | Rumänien | Liechtenstein | Belgien | Luxemburg | Brasilien
USA | China | Vietnam | Hongkong | Vereinigte Arabische Emirate

Unsere Kunden

Österreich | Deutschland | Schweiz
Polen | Ungarn | Italien
Frankreich | Rumänien | Liechtenstein
Belgien | Luxemburg | Brasilien
USA | China | Vietnam | Hongkong
Vereinigte Arabische Emirate

Unser Vertriebsnetz

ÖSTERREICH/­ITALIEN

untermStrich software GmbH Zentrale
Mittergasse 11 – 15
8600 Bruck/Mur

Tel +43 3862 58106
Fax +43 3862 58106 44
office@untermstrich.com
www.untermstrich.com

 

Verkaufsleiter:
Ing. Markus Christian Raming
Mobil +43 664 50 68 301

DI Kraus & CO GmbH
DI Guido Krenn
W.A. Mozartgasse 29
2700 Wr. Neustadt

Tel +43 2622 89 497
Fax +43 2622 89 496
office@dikraus.at
www.dikraus.at

DEUTSCHLAND

untermStrich software GmbH Berlin
Römischer Hof
Unter den Linden 10
10117 Berlin
Tel +49 30 700 140 499
office@untermstrich.com

Niederlassung Düsseldorf:
Königsallee 27
D-40212 Düsseldorf
Tel +49 30 700 140 499
Fax +49 30 700 140 150
office@untermstrich.com

Stützpunkthändler
Fußer Michael
Lerchenweg 6
78126 Königsfeld

Mobil +49 171 125 9652
Fax +49 3212 1014 323
michael.f@untermstrich.com
www.untermstrich.com

Orgit GmbH
Dipl. Ing (FH) – Betriebswirt (VWA)
Helmut Geilersdorfer

Fichtenstraße 49
90763 Fürth

Tel +49 911 6200-545
Fax +49 911 6200-547
office@orgit-gmbh.de
www.die-ansprechpartner.de

 

Unser Vertriebsnetz

ÖSTERREICH/­ITALIEN

untermStrich software GmbH Zentrale
Mittergasse 11 – 15
8600 Bruck/Mur

Tel +43 3862 58106
Fax +43 3862 58106 44
office@untermstrich.com
www.untermstrich.com

Verkaufsleiter:
Ing. Markus Christian Raming
Mobil +43 664 50 68 301

DI Kraus & CO GmbH
DI Guido Krenn
W.A. Mozartgasse 29
2700 Wr. Neustadt

Tel +43 2622 89 497
Fax +43 2622 89 496
office@dikraus.at
www.dikraus.at

DEUTSCHLAND

untermStrich software GmbH Berlin
Römischer Hof
Unter den Linden 10
10117 Berlin
Tel +49 30 700 140 499
office@untermstrich.com

Niederlassung Düsseldorf:
Königsallee 27
D-40212 Düsseldorf
Tel +49 30 700 140 499
Fax +49 30 700 140 150
office@untermstrich.com

Stützpunkthändler
Fußer Michael
Lerchenweg 6
78126 Königsfeld

Mobil +49 171 125 9652
Fax +49 3212 1014 323
michael.f@untermstrich.com
www.untermstrich.com

Orgit GmbH
Dipl. Ing (FH) – Betriebswirt (VWA)
Helmut Geilersdorfer

Fichtenstraße 49
90763 Fürth

Tel +49 911 6200-545
Fax +49 911 6200-547
office@orgit-gmbh.de
www.die-ansprechpartner.de